2.
Ф69(2)4
К28

Касаров, Георгий Георгиевич.
    Партия социалистов-революционеров(Конец XIXв. -февраль 1917г. ) [Текст] : элективный курс лекций / Г. Г. Касаров. - М. : МАДИ, 1995. - 92с. - 1000.1000 р.
ББК Ф69(2)4
Рубрики: Политические партии России
эсеры

3.
Ф69(2)
П18

Партия социалистов-революционеров [Текст] : документы и материалы 1900- 1922гг.В 3-х т. Т.1. 1900-1907 гг. / РГНФ. - [Б. м. : б. и.]. - 686с. - (Политические партии России.Конец ХIХ-первая треть ХХ века.Документальное наследие). - 10000.1000 р.
ББК Ф69(2)
партии -- эсеры -- документы партии

ЯрГУ ЯрГУ/КХ/НБ, ЯрГУ/ИФ/МК

4.
Ф69(2)4
Л47

Партия социалистов-революционеров в 1905-1907гг [Текст] : нелитературный текст / М. И. Леонов. - М. : РОССПЭН, 1997. - 512с. - 35.2000 р.

Гусев, К. В.
    Чернов В. М [Текст] : штрихи к политическому портрету / К. В. Гусев. - М. : РОССПЭН, 1999. - 208с. - 20.1000 р.

Морозов, Константин Николаевич.
    Партия социалистов-революционеров в 1907-1914гг [Текст] : нелитературный текст / К. Н. Морозов. - М. : РОССПЭН, 1998. - 623с. - 10.1500 р.
ББК Ф69(2)
   политический строй России

эсеры

7.
Ф69(2)
П18

Партия социалистов-революционеров [Текст] : документы и материалы 1900- 1925гг.В 3-х т. Т.3,Ч.1. Февраль -октябрь 1917г. / РГНФ. - [Б. м. : б. и.]. - 958с. - (Политические партии России.Конец ХIХ-первая треть ХХ века.Документальное наследие). - ISBN 5-86004-064-4. - ISBN 5-8243-0160-3 : 30 р.
ББК Ф69(2)

8.
Ф69(2)
Ш60

Шильникова, Ирина Вениаминовна.
    Ярославская и Костромская организации партии социалистов-революционеров в начале ХХ века (с момента образования до 1914 года) [Текст] : диссертация на соискание ученой степени кандидата исторических наук: Специальность 07.00.02 / И. В. Шильникова ; Научный руководитель Ю.Ю.Иерусалимский. - Ярославль, 2001. - 284с. : ил. -
ББК Ф69(2)
   История Ярославской обл.

диссертации Ф69(2) -- эсеры -- социалисты-революционеры

ЯрГУ

Доп.точки доступа:
Иерусалимский, Ю. Ю. \.\; Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова ЯрГУ/ЧЗ/НБ

9.
Ф69(2)
Т46

Тихомиров, Николай Владимирович.
    Партия социалистов-революционеров в 1917-1918 гг. (на материалах губерний Верхней Волги) [Текст] : диссертация на соискание ученой степени кандидата исторических наук: Специальность 07.00.02 / Н. В. Тихомиров ; Научный руководитель А.М.Селиванов. - Ярославль, 2001. - 231с. : ил. -
ББК Ф69(2)
диссертации Ф69(2) -- социалисты-революционеры -- эсеры

ЯрГУ

Селиванов, А. М. \.\; Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова ЯрГУ/ЧЗ/НБ

10.
Ф69(2)
Т46

Партия социалистов-революционеров в 1917-1918 гг. (на материалах губерний Верхней Волги) [Текст] : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук: Специальность 07.00.02 / Н. В. Тихомиров ; Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова. - Ярославль, 2001. - 21с. : ил. -

Суслов, А. Ю.
    Партия социалистов-революционеров после октября 1917 года в современной историографии [Текст] : нелитературный текст / А. Ю. Суслов. - Казань : КазанГУ, 2002. - 72с. - ISBN 5-94981-012-0 : 10.00 р.
ББК Ф69(2)г
   историография

социалисты-революционеры -- эсеры

12.
Ф69(2)
С70

Союз эсеров-максималистов [Текст] : документы,публицистика.1906-1924гг. - М. : РОССПЭН, 2002. - 423с. - (Политические партии России.Конец XIX-первая треть ХХ века.Документальное наследие). - ISBN 5-8243-0172-7 : 45.00 р.
ББК Ф69(2)
партии России -- эсеры-максималисты

13.
Т3(2)613-4
М80

Судебный процесс социалистов-революционеров и тюремное противостояние (1922 - 1926) [Текст] : этика и тактика противоборства / К. Н. Морозов. - М. : РОССПЭН, 2005. - 735 с. - ISBN 5-8243-0735-0 : 100.00 р.

Морозов, К. Н.
    Сын вольного штурмана и тринадцатый "смертник" процесса с.-р. 1922 г. [Текст] : документы и материалы из личного архива В. Н. Рихтера / сост., коммент. К. Н. Морозова, А. Ю. Морозовой, Т. А. Семеновой (Рихтер). - М. : РОССПЭН, 2005. - 654 с. - ISBN 5-8243-0729-6 : 100.00 р.

социалисты-революционеры -- эсеры -- партии -- судебные процессы -- Рихтер В. Н., о нем

15.
66.69(2)42
Ч-49

Чернов, Виктор Михайлович (1873-1952).
    Перед бурей [Текст] : воспоминания / В. М. Чернов. - Нью-Йорк : Изд-во им. Чехова, 1953. - 412, [4] с. ; 22 см. - 70 р.
ББК 66.69(2)42

История. Исторические науки -- Россия -- Период империализма (2 пол. 90-х гг. 19 в.-1917 г.) -- Классовая борьба. Общественно-политические движения -- Политические партии и организации -- Буржуазные и буржуазно-помещичьи партии и организации -- Мелкобуржуазные партии и организации -- Эсеры -- Воспоминания -- История. Исторические науки -- СССР -- Период победы пролетарской революции и построения социализма в СССР (1917-1937) -- Классовая борьба -- Контрреволюция и борьба с ней -- Контрреволюционные партии и организации -- Эсеры -- Воспоминания -- Политические партии -- Политические партии отдельных стран -- Политические партии, существовавшие на территории СССР -- Буржуазные и мелкобуржуазные партии -- Мелкобуржуазные партии -- Народнические партии -- Партия социалистов-революционеров (эсеры) -- Воспоминания

ЯОУНБ ЯОУНБ/к/х

16.
66.69(28)42
Л641

Литвин, Алексей Львович.
    Левые эсеры : программа и тактика [Текст] : некоторые вопр. / А.Л.Литвин ; Науч. ред. А.А.Сальникова. - Казань : КГУ, 1992. - 144с. - ISBN 5-7464-0731-3 : 44,00 р.
ББК 66.69(28)42
Рубрики: Политические партии России в первые годы Советской власти
Политика

КГУ

Овруцкий, Лев Мирович КГУ/ОФ

17.

Маин, Валентин Николаевич (Профессор, Кафедра историографии и источниковедения).
    Общественно-политическое развитие России и реформы 1907-1910 гг. [Текст] : (Текст лекции по курсу "Политическая история XX века"для слушателей университета политической культуры и самообразования...) / В. Н. Маин. - Кострома : [б. и.], 1990. - 38 с. - Б. ц.
РОССИЯ -- ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ -- 1907-1910 -- ТРЕТЬЕИЮНЬСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА -- СТОЛЫПИН П А -- АГРАРНАЯ РЕФОРМА -- НАРОДНИКИ -- ЭСЕРЫ -- КАДЕТЫ -- МЕНЬШЕВИКИ -- БОЛЬШЕВИКИ

КГУ КГУ/В библиотеке нет

18.
66.69(2)
Г70

Городницкий, Р. А.
    Боевая организация партии социалистов-революционеров в 1901-1911 гг. [Текст] / Р.А.Городницкий. - М. : Росспэн, 1998. - 239,[1]с. - ISBN 5-86004-120-9 : Б. ц.
ББК 66.69(2)
Рубрики: 20.Политика.Политические науки.
Эсеры - История
Аннотация: В работе впервые на обширном фактическом материале рассматривается история БО ПСР.Несмотря на значительное количество литературы,освещающей террористическую деятельность эсеровской партии,является очевидной невыясненность не только фактических сторон многих аспектов боевого движения,но и мировоззренческих и идеологических установок его участников.

ЯрЦБС ЯрЦБС/ЦБ/ АБ-1; ЧЗ-1; Ф12-1; Ф14-1; Ф15-1

19.
66.69(2)
Л47

Леонов, М. И.
    Партия социалистов-революционеров в 1905-1907 гг. [Текст] / М.И.Леонов. - М. : Росспэн, 1997. - 511,[1]с. - ISBN 5-86004-118-7 : Б. ц.
Социал-революционеры (эсеры) - Партия - о ней
Аннотация: В монографии рассматривается структура,численность,состав,социальная доктрина,тактика одной из наиболее значительных партий начала ХХ века - партии социал-революционеров (эсеров) - в насыщенные политическими борениями 1905-1907 годы.Исследуются такие важные темы,как эсеровский террор,деятельность партии среди крестьян,рабочих,солдат и офицеров,учащихся;ее взаимоотношения с партиями социал-демократов,энесов,кадетов,октябристов,Союзом эсеров-максималистов,а также Советами рабочих депутатов,Всероссийским Крестьянским союзом,Трудовой группой в I и II Государственных думах.

20.
63.3(2)612-54я1
Л 24

Лапандин, Виталий Александрович.
    Эсеровские политико-государственные образования в России в годы гражданской войны: историко-библиографическое исследование отечественной литературы 1918-2002 гг. [] / В. А. Лапандин. - Самара : Самар. Центр аналит. истории и ист. информатики, 2006. - 196 с. : ил ; 21 см. - (Историческая библиография). - Указ. лит. по аспектам проблемы: с. 181-185. - Указ. авт.: с. 186-196. - 500 экз. - ISBN 5-93760-008-8 : .80.00 р.
ББК 63.3(2)612-54я1
Рубрики: Эсеры--Гражданская война
Эсеры -- Гражданская война 1918 - 1920 гг. -- 1918 - 1920 гг. -- Библиография историческая

ЯОУНБ

Самарский Центр аналитической истории и исторической информатики; Партия социалистов-революционеров